Marie Jo Lafontaine - Tu finiras de rire avant l'aurore - image-1

Lot 330 D

Marie Jo Lafontaine - Tu finiras de rire avant l'aurore

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.250 € (inkl. Aufgeld)

Marie Jo Lafontaine

Tu finiras de rire avant l'aurore
1987

4-teilige Photoarbeit: Gelatinesilberabzug auf Aluminium in Künstlerrahmen sowie 3 farbig gefasste Holztafeln, in Reihe montiert. Gesamtmaß 62,5 x 174 x 6 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert und betitelt sowie Sammlungsetikett, dort maschinenschriftliche Werkangaben. Unikat.

WVZ 89 012#

Provenienz

Galerie Walter Storms, München; Sammlung Ursula und Alwin Lahl, Hessen