Roy Lichtenstein - Brushstrokes - image-1

Lot 336 D

Roy Lichtenstein - Brushstrokes

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

Roy Lichtenstein

Brushstrokes
1967

Farbserigraphie auf Karton. 58,4 x 78,7 cm. Signiert und nummeriert. Exemplar 249/300. Edition Leo Castelli Gallery, New York, für Pasadena Art Museum, Kalifornien. - Mit leichten Altersspuren.

Mary Lee Corlett, The Prints of Roy Lichtenstein, a catalogue raisonné 1948-1993, New York 1994, WVZ-Nr. 45