Brigitte und Martin Matschinsky-Denninghoff
Brigitte Matschinsky-Denninghoff
Martin Matschinsky - Figurine 1 - image-1

Lot 345 D

Brigitte und Martin Matschinsky-Denninghoff Brigitte Matschinsky-Denninghoff Martin Matschinsky - Figurine 1

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 €

Martin Matschinsky

Figurine 1
1994

Messing und Zinn. Höhe 45 cm. Auf Steinsockel 2 x 10 x 10 cm. Auf der Unterseite des Steinsockels geritzt monogrammiert und datiert 'M-D 94' sowie auf einem Zettel handschriftlich bezeichnet "Figurine 1".

Berlin 2011 (Galerie Mönch), Brigitte und Martin Matschinsky-Denninghoff, Skulpturen 1965-2004, Ausst.Kat., S.44/45 mit Farbabb.