Milan Mölzer - No 1 - image-1

Lot 352 D

Milan Mölzer - No 1

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 12.500 € (inkl. Aufgeld)

Milan Mölzer

No 1
1973

Kunststoff, geschnitten, auf Holz. In Plexiglaskasten 101,5 x 101,5 x 4,5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt 'No 1 Mölzer 73'.

Provenienz

Galerie m, Bochum (1974); Privatsammlung, Baden-Württemberg