Gerhard Richter - Zaun - image-1

Lot 365a D

Gerhard Richter - Zaun

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Zaun
2010

C-Print. 15 x 20 cm. In Künstlerrahmen. Mittig mit Filzstift signiert und nummeriert. Auf der Rahmenrückwand Editionsetikett, dort maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 79/100. Edition Staeck, Heidelberg.

Hubertus Butin u.a. (Hg.), Gerhard Richter, Editionen 1965–2013, Ostfildern-Ruit 2014, WVZ-Nr. 146

Provenienz

Private collection, Nord Rhine-Westphalia