Gerhard Richter - Bahnhof (Hannover) - image-1

Lot 367 D

Gerhard Richter - Bahnhof (Hannover)

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 8.125 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Bahnhof (Hannover)
1967

Offsetdruck in zwei Grautönen auf Karton. 58 x 68,9 cm. Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 27/170 (+12). Edition Kunstverein Hannover (mit rückseitigem Stempel). - Mit geringfügigen Altersspuren.

Hubertus Butin u.a. (Hg.), Gerhard Richter, Editionen 1965–2013, Ostfildern-Ruit 2014, WVZ-Nr. 10