Emil Schumacher - G-24/77 - image-1

Lot 378 D

Emil Schumacher - G-24/77

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 8.125 € (inkl. Aufgeld)

Emil Schumacher

G-24/77
1977

Mischtechnik, collagiert, auf Karton. Ca. 51 x 62 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Schumacher 77'. - Mit Atelierspuren.

Die vorliegende Arbeit ist in der Emil-Schumacher-Stiftung, Hagen, registriert.

Provenienz

Galerie Veith Turske, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen