Bernard Schultze - Schalen des August - image-1

Lot 376 D

Bernard Schultze - Schalen des August

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.625 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Schultze

Schalen des August
1965

Kombinationsbild: Mischtechnik, Aquarell und Tusche, collagiert, auf Holz. 53,5 x 75,5 cm. Gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'Bernard Schultze 1965 "Schalen des August"'.

Wir danken Barbara Herrmann, Köln, für die hilfreichen Auskünfte.

Provenienz

Galerie Brusberg, Hannover

Hannover 1966 (Kestner-Gesellschaft), Bernard Schultze, Ausst.Kat.Nr.76 (mit rückseitigem Aufkleber)