Nancy Spero - Hera and Fertility Symbols - image-1

Lot 386 D

Nancy Spero - Hera and Fertility Symbols

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 6.250 € (inkl. Aufgeld)

Nancy Spero

Hera and Fertility Symbols
1985

Handdruck auf Papier. Ca. 50 x 37 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Spero 85'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Barbara Gross Galerie, München (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Deutschland