Ferdinand Spindel - Ohne Titel - image-1

Lot 389 D

Ferdinand Spindel - Ohne Titel

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 10.000 € (inkl. Aufgeld)

Ferdinand Spindel

1969

Schaumstoffrelief auf Hartfaser. In Objektkasten 151 x 151 x 12 cm. Rückseitig auf der Hartfaser signiert und datiert 'Spindel 69' sowie mit Richtungspfeil. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz