Myochin Menpo, 19. Jh. - image-1
Myochin Menpo, 19. Jh. - image-2
Myochin Menpo, 19. Jh. - image-1Myochin Menpo, 19. Jh. - image-2

Lot 124 Dα

Myochin Menpo, 19. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

Myochin Menpo, 19. Jh.

Eisen getrieben, rostfarben patiniert, 3-lagiges yodarekake mit grüner Schnürung. Sign.: Bunsei 13 (1830) Kanoe-Tora Hirosaki no jû Munehisa. Innen rot lackiert.