Uragami Shunkin, in der Art - Hängerolle. Drei Spatzen im Flug über Chrysanthemen und anderen Herbstblumen, darüber zwei Vögel auf einem blühenden Zweig. Tusche und Farben auf Seide. Datiert mit den zyklisch... - image-1

Lot 182 Dα

Uragami Shunkin, in der Art - Hängerolle. Drei Spatzen im Flug über Chrysanthemen und anderen Herbstblumen, darüber zwei Vögel auf einem blühenden Zweig. Tusche und Farben auf Seide. Datiert mit den zyklisch...

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 800 €
Ergebnis: 500 € (inkl. Aufgeld)

Uragami Shunkin, in der Art

Hängerolle. Drei Spatzen im Flug über Chrysanthemen und anderen Herbstblumen, darüber zwei Vögel auf einem blühenden Zweig. Tusche und Farben auf Seide. Datiert mit den zyklischen Zeichen tsuchinoto-u (1819) und bez.: Shunkin koji, Siegel: Yaku? Sen no in und Shunkin. Holzkasten.
101,9 x 34,2 cm