Unidentifizierter Maler . 19. Jh. - Hängerolle. Blühender Buschklee unter Vollmond. Tusche auf Papier. Sign. und Siegel. - image-1

Lot 183 Rα

Unidentifizierter Maler . 19. Jh. - Hängerolle. Blühender Buschklee unter Vollmond. Tusche auf Papier. Sign. und Siegel.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 750 € (inkl. Aufgeld)

Unidentifizierter Maler . 19. Jh.

Hängerolle. Blühender Buschklee unter Vollmond. Tusche auf Papier. Sign. und Siegel.

128,5 x 43,5 cm

Provenienz

Sammlung Heinz Grunert (1908-1997), Köln
Lempertz, Köln, 4./5.6.1999, Lot 729