Kosugi Hôan (1881-1964) - image-1

Lot 187 Dα

Kosugi Hôan (1881-1964)

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 375 € (inkl. Aufgeld)

Kosugi Hôan (1881-1964)

Hängerolle. Sittich im Flug über weiß blühenden Pflaumenblüten. Tusche und Farben auf Papier. Sign.: Hôan und Siegel: Hô... Originaler Holzkasten, innen im Deckel sign.: Hôan und Siegel, in zweitem lackiertem Holzkasten.
47,3 x 51,7 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland