Mochizuki Kinpô - Hängerolle. Affe auf einem Felsen. Tusche auf Seide. Sign.: Kinpô. Siegel: Mochizuki Manabu in. - image-1

Lot 192 Dα

Mochizuki Kinpô - Hängerolle. Affe auf einem Felsen. Tusche auf Seide. Sign.: Kinpô. Siegel: Mochizuki Manabu in.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 312 € (inkl. Aufgeld)

Mochizuki Kinpô

Hängerolle. Affe auf einem Felsen. Tusche auf Seide. Sign.: Kinpô. Siegel: Mochizuki Manabu in.

110 x 42 cm

Provenienz

Privatsammlung, Hannover