Art Déco-Armband - image-1
Art Déco-Armband - image-2
Art Déco-Armband - image-1Art Déco-Armband - image-2

Lot 142 Dα

Art Déco-Armband

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.000 € (inkl. Aufgeld)

Art Déco-Armband

18 kt Weißgold. Streng geometrisch durchbrochenes scharniertes Band millegriffe-gefasst mit ca. 24,20 ct Altschliffdiamanten (J-L, vs-si). Die drei zargengefassten Mittelsteine jeweils ca. 0,60 ct. Gestempelt: Moderne französische Importmarken für Gold. Fassung mit minimalen Zinnlotreparaturen. L 18 cm. B 1,7 cm. Gewicht 57,05 g.
Um 1925.