Ring mit Diamantsolitär 5,27 ct - image-1
Ring mit Diamantsolitär 5,27 ct - image-2
Ring mit Diamantsolitär 5,27 ct - image-3
Ring mit Diamantsolitär 5,27 ct - image-4
Ring mit Diamantsolitär 5,27 ct - image-5
Ring mit Diamantsolitär 5,27 ct - image-1Ring mit Diamantsolitär 5,27 ct - image-2Ring mit Diamantsolitär 5,27 ct - image-3Ring mit Diamantsolitär 5,27 ct - image-4Ring mit Diamantsolitär 5,27 ct - image-5

Lot 236 Dα

Ring mit Diamantsolitär 5,27 ct

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 31.250 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Krappengefasst mit einem Diamant 5,27 ct im Brillantschliff (11,15 - 11,19 x 6,80 mm, J, Si2, keine Fluoreszenz). Gestempelt: Italienischer Feingehalt 750, Herkunftsmarke. RW 55. Gewicht 7,55 g.

Diamond Certificate Nr. 12026728001 des HRD, Antwerpen vom 8. Oktober 2012.