Ring mit Madeira-Citrin - image-1

Lot 234 Dα

Ring mit Madeira-Citrin

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 1.375 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Madeira-Citrin

18 kt Weißgold. Gefasst mit einem cognacfarbenen Citrin im Phantasieschliff (ca. 5,21 ct, ca. 12,46 x 10,98 x 6,68 mm). Gestempelt: Feingehalt 750, "Wempe". RW 57. Gewicht 19 g.
Juwelier Wempe.