Anhänger mit Lapislazuli-Cabochon - image-1

Lot 280 Dα

Anhänger mit Lapislazuli-Cabochon

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.000 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Gefasst mit ovalem Lapislazuli-Cabochon (ca. 25,2 x 16,02 mm) carmoisiert mit 20 Brillanten (zus. o,40 ct, J-R, si-p), 12 Rubinen im Taper-Baguette-Schliff (zu. ca. 0,60 ct). Gewicht 12.21 g.