Manschettenarmreif mit Diamanten - image-1
Manschettenarmreif mit Diamanten - image-2
Manschettenarmreif mit Diamanten - image-1Manschettenarmreif mit Diamanten - image-2

Lot 281 Dα

Manschettenarmreif mit Diamanten

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.250 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Breiter seitlich scharnierter Reif mit durchbrochenen Navetteformen, voll ausgefasst mit 712 Brillanten (zus. ca. 7,50 ct, H-J, vvs-vs). Verschlagen gestempelt: Feingehalt 750. Durchmesser 5 x 6 cm. B 4 cm. Gewicht 113,37 g.
1990er Jahre.