Nicolaes van Galen - Rastende Herren - image-1

Lot 2042 Dα

Nicolaes van Galen - Rastende Herren

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 6.250 € (inkl. Aufgeld)

Nicolaes van Galen

Rastende Herren

Öl auf Holz. 39 x 28 cm.
Signiert und datiert unten rechts: v Galen 1648.

Provenienz

Ehemals Gebr. Douwes Fine Art, Amsterdam. - Holländische Privatsammlung.