Geertruydt Roghman - Eine junge Spinnerin - image-1

Lot 2106 Dα

Geertruydt Roghman - Eine junge Spinnerin

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 4.000 € (inkl. Aufgeld)

Geertruydt Roghman

Eine junge Spinnerin

Kreide in Schwarz auf Papier. 13,8 x 15,2 cm.
Gerahmt.

Die Zeichnung ist im RKD als Werk von Geertruydt Roghman gelistet.

Provenienz

Sotheby´s London 14.12.1992, Lot 191. - Lempertz, Köln 22.05.2004, Lot 1346. - Rheinische Privatsammlung.