Gerard van Nymegen - Zwei Landschaften mit Hirten und Architekturstücken - image-1
Gerard van Nymegen - Zwei Landschaften mit Hirten und Architekturstücken - image-2
Gerard van Nymegen - Zwei Landschaften mit Hirten und Architekturstücken - image-1Gerard van Nymegen - Zwei Landschaften mit Hirten und Architekturstücken - image-2

Lot 2211 Dα

Gerard van Nymegen - Zwei Landschaften mit Hirten und Architekturstücken

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.000 € (inkl. Aufgeld)

Gerard van Nymegen

Zwei Landschaften mit Hirten und Architekturstücken

Öl auf Holz. Jeweils 45,8 x 34,5 cm.
Beide links unten signiert und datiert: G. van Nymegen 1785.

Provenienz

Feilding und Morley Fletcher, London.