Oswald Achenbach - Studie aus Monteallegro (Sizilien) - image-1

Lot 2263 Dα

Oswald Achenbach - Studie aus Monteallegro (Sizilien)

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Oswald Achenbach

Studie aus Monteallegro (Sizilien)

Öl auf Holz. 33,7 x 22 cm.
Signiert und datiert oben links: Monteallegro 5.8.1855 Osw. Achenbach.

Verso nochmals bezeichnet: Oswald Achenbach / Studie aus Monteallegro 1855

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.