Larry Clark - Ohne Titel (aus der Serie: Tulsa) - image-1

Lot 1027 D

Larry Clark - Ohne Titel (aus der Serie: Tulsa)

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Larry Clark

Ohne Titel (aus der Serie: Tulsa)
1963 - 1971

Späterer Gelatinesilberabzug. 20 x 30,6 cm (27,5 x 35,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und von fremder Hand beziffert. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Köln

Larry Clark, Tulsa, New York 1971, o.S. mit Abb.