Sebastião Salgado - Goldminers, Serra Pelada, Brazil

Sebastião Salgado - Goldminers, Serra Pelada, Brazil - image-1

Sebastião Salgado

Goldminers, Serra Pelada, Brazil
1986

Gelatinesilberabzug. 52,8 x 35,3 cm (60 x 50 cm). Im unteren Bildrand links mit Prägestempel des Photographen. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Alan Riding, Sebastião Salgado. Gold, Köln u.a. 2019, S. 73 mit Abb.

Lot 1031 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

8.125 €