Pentti Sammallahti - Solovki, White Sea, Russia (aus der Serie: The Russian Way) - image-1

Lot 1045 D

Pentti Sammallahti - Solovki, White Sea, Russia (aus der Serie: The Russian Way)

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 875 € (inkl. Aufgeld)

Pentti Sammallahti

Solovki, White Sea, Russia (aus der Serie: The Russian Way)
1992

Gelatinesilberabzug getont. 14,6 x 35,5 cm (22,7 x 40 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Bleistift signiert und datiert. - Unter Passepartout montiert.