Dr. Paul Wolff
Alfred Tritschler - Köln, von der Deutzer Brücke aus gesehen - image-1

Lot 914 D

Dr. Paul Wolff Alfred Tritschler - Köln, von der Deutzer Brücke aus gesehen

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 500 € (inkl. Aufgeld)

Dr. Paul Wolff
Alfred Tritschler

Köln, von der Deutzer Brücke aus gesehen
1928

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. 22,7 x 16,8 cm (23,7 x 17,8 cm). Rückseitig mit Photographenstempel, darin gestempelte Archiv-Nr. sowie von fremder Hand mit Tinte bezeichnet.