Peter Keetman - Beschlagene Fensterscheibe

Peter Keetman - Beschlagene Fensterscheibe - image-1

Peter Keetman

Beschlagene Fensterscheibe
Um 1947

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 50,5 x 41,2 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, Angabe der Archiv-Nr. und persönliche Widmung sowie mit Photographen- und Sammlungsstempel, darin mit Bleistift beziffert.

Provenienz

Ehemals Sammlung Michael Ruetz, Berlin

Lot 938 R

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

3.000 €