Manuel Álvarez Bravo - Ohne Titel (Salomé) - image-1

Lot 984 D

Manuel Álvarez Bravo - Ohne Titel (Salomé)

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Manuel Álvarez Bravo

Ohne Titel (Salomé)
1980

Platin-Palladium-Abzug 1981. 18,3 x 24,8 cm (24,8 x 30,3 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Bleistift signiert und beschriftet 'México'. Aus dem Portfolio "Diez Desnudos - Ten Nudes", Acorn Editions Ltd., Genf. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Köln