Will McBride - Berührung. Mike, der sich wäscht, Schule Schloss Salem

Will McBride - Berührung. Mike, der sich wäscht, Schule Schloss Salem - image-1

Will McBride

Berührung. Mike, der sich wäscht, Schule Schloss Salem
1963

Späterer Gelatinesilberabzug. 32,8 x 22,2 cm (40,3 x 30,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert sowie mit Sammlungsstempel. Exemplar 20/20.

Provenienz

Ehemals Sammlung Thomas Herrendorf; Privatsammlung, Hessen

Kurt von Hammerstein u.a. (Hg.), Will McBride. Salem Suite. Mit einem Vorwort von Thomas Herrendorf, Ausst.kat. Galerie Koll and Friends, Berlin, Berlin 2014, o.S. mit Abb. und Abb. auf Buchtitel

Lot 997 D

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

2.250 €