Andy Warhol - Rose - image-1

Lot 152 N

Andy Warhol - Rose

Auktion 1162 - Übersicht Köln
08.12.2020, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 28.000 € - 30.000 €

Andy Warhol

Rose
Um 1982

Graphit auf Karton. Ca. 81 x 60 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit dem Stempel "THE ESTATE OF ANDY WARHOL" und dem Stempel der Andy Warhol Foundation, New York, sowie mit einer Archivnummer. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Estate of Andy Warhol, New York