Lucien Adrion - Dresdner Zwinger - image-1

Lot 309 D

Lucien Adrion - Dresdner Zwinger

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Lucien Adrion

Dresdner Zwinger

Öl auf Leinwand, auf Karton montiert 27,5 x 35,5 cm Gerahmt. Unten links braun siginiert 'Adrion'.

Provenienz

Hauswedell & Nolte, Hamburg, Auktion Moderne Kunst 434, 2. Dezember 2011, Lot 102; Privatsammlung, Norddeutschland