Rolf Cavael - No. 75/N2 - image-1

Lot 340 D

Rolf Cavael - No. 75/N2

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.250 € (inkl. Aufgeld)

Rolf Cavael

No. 75/N2
1975

Öl auf Pappe, auf Hartfaser 36,5 x 49 cm Gerahmt. Monogrammiert 'CA' (ligiert) sowie rückseitig signiert, datiert und betitelt 'CAVAEL No75/N2'. - Ein winziger Farbverlust unten rechts.

Keller 1975/60

Provenienz

Privatsammlung, Berlin; Kunsthaus Lempertz, Auktion Zeitgenössische Kunst 816, Köln 5. Dezember 2001, Lot 686; Privatsammlung Rheinland