Franz Heckendorf - Nizza - image-1

Lot 384 Dα

Franz Heckendorf - Nizza

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 3.124 € (inkl. Aufgeld)

Franz Heckendorf

Nizza
1928

Öl auf leinwandbespanntem Malkarton 33 x 41 cm Unter Glas gerahmt. Unten links schwarz signiert und datiert 'F. Heckendorf 28' sowie rückseitig mit Bleistift zusätzlich signiert und datiert. - Rückseitig mit Etikett des Malmittelhändlers Lefranc, Paris, versehen.

Provenienz

Privatbesitz Baden-Württemberg