Emil Nolde - Dampfer (groß, dunkel) - image-1

Lot 440 Dα

Emil Nolde - Dampfer (groß, dunkel)

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €

Emil Nolde

Dampfer (groß, dunkel)
1910

Original-Radierung auf Velin 29,7 x 40,2 cm (39,1/39,6 x 51,3 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. Späterer Abzug. Eines von mindestens 30 Exemplaren. - In guter Erhaltung.

Schiefler/Mosel 135 IV