Joan Miró - Je n'ai jamais appris à lire ou les incipit - image-1

Lot 448 D

Joan Miró - Je n'ai jamais appris à lire ou les incipit

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

Je n'ai jamais appris à lire ou les incipit
1969

Original-Farbradierung auf Velin 21 x 27,3 cm (22,4 x 27,8 cm) Gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 41/175. Farbradierung zu dem Buch "Je n'ai jamais appris à écrire ou les incipit" von Louis Aragon. Gedruckt von Arte Adrien Maeght, Paris. Herausgegeben von Editions Skira, Genf 1969. - Geringfügig gebräunt.

Dupin 1316; Cramer Bücher 129