Jean Rets - Lahor - image-1

Lot 459 D

Jean Rets - Lahor

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 25.000 € (inkl. Aufgeld)

Jean Rets

Lahor

Öl auf Holz 94 x 75 cm Gerahmt. Unten links braun signiert 'Jean Rets.'. Rückseitig signiert und betitelt 'Jean Rets LAHOR' sowie mit der Adresse des Künstlers versehen. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Ex-Libris, Brüssel (1957); Sammlung Georges Schaltenbrand

Mailand 1954 (Palazzo della Permanente), Pittura belga contemporanea (mit rückseitigem Stempel)