Albert Schnyder - Stiller Tag - image-1

Lot 472 N

Albert Schnyder - Stiller Tag

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.000 € (inkl. Aufgeld)

Albert Schnyder

Stiller Tag
1949

Öl auf Leinwand 81,5 x 54,5 cm Gerahmt. Rückseitig auf einem Keilrahmenettikett schwarz signiert, betitelt, datiert und bezeichnet 'Albert Schnyder-Delsberg. Stiller Tag 1949. Albert Schnyder'. - Mit verzeinzelten rahmungsbedingten Bereibungen.

Provenienz

Sammlung Emilio Albisetti, Bern; seitdem Privatbesitz, Schweiz