Heinrich Steiner - La Piazetta - image-1

Lot 490 D

Heinrich Steiner - La Piazetta

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Steiner

La Piazetta
1976

Öl auf Leinwand 49,5 x 70 cm Gerahmt. Unten links dunkelgrau signiert 'HSteiner'. Rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt und datiert. - In guter Erhaltung.

Provenienz

Frankfurter Westend Galerie, Frankfurt am Main; Privatbesitz Hessen; Privatbesitz Nordrhein-Westfalen