Lucio Fontana - Concetto spaziale (Aus: La Lune en Rodage) - image-1

Lot 567 D

Lucio Fontana - Concetto spaziale (Aus: La Lune en Rodage)

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 10.000 € (inkl. Aufgeld)

Lucio Fontana

Concetto spaziale (Aus: La Lune en Rodage)
1959/1960

Kugelschreiber auf perforiertem Folienpapier. 11,8 x 9,4 cm. Signiert und datiert 'L. Fontana 59'. Eines von 150 (+65 H.C.) signierten und datierten Unikaten. Edition Panderma, Carl Laszlo, Basel 1960. - Mit leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem Photozertifikat der Fondazione Lucio Fontana, Mailand.