Ewerdt Hilgemann - Double-up - image-1

Lot 594 D

Ewerdt Hilgemann - Double-up

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 28.750 € (inkl. Aufgeld)

Ewerdt Hilgemann

Double-up
2003

Implusion: Edelstahl. 171 x 60 x 60 cm (Ursprünglich 180 x 60 x 60 cm). - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist auf der Homepage des Künstlers verzeichnet.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers.

Provenienz

Art Affairs, Amsterdam; Privatsammlung, Baden-Württemberg