Imi Knoebel - Face - image-1

Lot 612 D

Imi Knoebel - Face

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.875 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Face
2003/2004

Acryl auf Kunststoff-Folie, collagiert. 36 x 36 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Eines von 16 Exemplaren. - Fest auf Unterlagenkarton montiert.

Provenienz

Sabine Knust Galerie, Maximilian Verlag, München (2004); Privatsammlung, Belgien