Dieter Krieg - Ohne Titel (Weiße Kerze)

Dieter Krieg - Ohne Titel (Weiße Kerze) - image-1

Dieter Krieg

Ohne Titel (Weiße Kerze)
1992

Öl auf Glas und Karton auf Holz. 143 x 96 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Dieter Krieg 92'. - Mit Atelierspuren.

Dieter Krieg Online-Werkverzeichnis, WVZ-Nr.1991-035 (hier 1991 zugeordnet)

Stuttgart 2008 (Kunstmuseum), Dieter Krieg, Fritten und Brillianten, Ausst.Kat., S. 107 mit Farbabb.

Lot 620 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

17.500 €