Markus Lüpertz - Harlekin (Bajazzo) - image-1

Lot 629 D

Markus Lüpertz - Harlekin (Bajazzo)

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.375 € (inkl. Aufgeld)

Markus Lüpertz

Harlekin (Bajazzo)
2003

Bronze, farbig gefasst. Höhe 22 cm. Auf Holzsockel. Gesamthöhe 25 cm. Auf der Plinthe mit dem Monogrammstempel "Ml" (ligiert), dem Gießerstempel "SCHMÄKE DÜSSELDORF" und der gestempelten Nummerierung. Exemplar 61/65. Edition Misereor, Aachen.