Martin Kippenberger Albert Oehlen Werner Büttner Mappenwerk - Malen ist Wahlen

Martin Kippenberger
Albert Oehlen
Werner Büttner
Mappenwerk - Malen ist Wahlen - image-1
Martin Kippenberger
Albert Oehlen
Werner Büttner
Mappenwerk - Malen ist Wahlen - image-2
Martin Kippenberger
Albert Oehlen
Werner Büttner
Mappenwerk - Malen ist Wahlen - image-3
Martin Kippenberger
Albert Oehlen
Werner Büttner
Mappenwerk - Malen ist Wahlen - image-4
Martin Kippenberger
Albert Oehlen
Werner Büttner
Mappenwerk - Malen ist Wahlen - image-1Martin Kippenberger
Albert Oehlen
Werner Büttner
Mappenwerk - Malen ist Wahlen - image-2Martin Kippenberger
Albert Oehlen
Werner Büttner
Mappenwerk - Malen ist Wahlen - image-3Martin Kippenberger
Albert Oehlen
Werner Büttner

Martin Kippenberger
Albert Oehlen
Werner Büttner
Mappenwerk

Malen ist Wahlen
1990/1992

3 Zeichnungen: Werner Büttner, Nachschlag Pfefferoni, 1992, Mischtechnik auf Papier, 29,5 x 21 cm, signiert, datiert und betitelt 'NACHSCHLAG PFEFFERONI, Werner Büttner 92'; Martin Kippenberger, o.T., 1992, Farbkreide und Bleistift auf Briefpapier des Hotels "QUEENS" (Kassel), 30,5 x 21 cm, monogrammiert und datiert 'M.K.92'; Albert Oehlen, o.T., 1990, Tinte auf Papier, 30,5 x 21 cm, signiert und datiert 'A.Oehlen 90'. Jeweils einzeln in Passepartout, lose in Original-Leinenmappe (mit Gebrauchsspuren) 46,5 x 36 x 3 cm, mit innenliegendem Katalog zur Ausstellung: Malen ist wahlen, Büttner, Kippenberger, Oehlen, Ausst.Kat. Kunstverein München, Ostfildern-Ruit 1992. - Mit leichten Altersspuren.

Lot 640 N

Schätzpreis:
9.000 € - 12.000 €

11.250 €