Hans Steinbrenner - Ohne Titel - image-1

Lot 683 Dα

Hans Steinbrenner - Ohne Titel

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Hans Steinbrenner

1970

Ulme, schwarz gefasst. 101 x 42 x 22 cm. Auf Metallplinthe. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Bayern

Frankfurt/M. 1976 (Galerie Loehr), Hans Steinbrenner, Holzskulpturen und Zeichnungen, Ausst.Kat.Nr. 30, o.S. mit Abb.