Günther Uecker - Jede sieht es anders. Jeder sieht es anders - image-1

Lot 693 D

Günther Uecker - Jede sieht es anders. Jeder sieht es anders

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.250 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Jede sieht es anders. Jeder sieht es anders
1975

Prägung auf gefalztem Doppelbogen. 50,5 x 46,5 cm bzw. 50,5 x 93 cm. Signiert, datiert und beschriftet 'Interferenzen'. Exemplar außerhalb der Auflage von 300 nummerierten Exemplaren. Mit einem Text von Eugen Gomringer, dieser vom Autor signiert. In Original-Leinenmappe 51,5 x 48 cm (mit Gebrauchsspuren). Edition Messegesellschaft NOWEA, Düsseldorf.

Dorothea und Martin van der Koelen (Hg.), Günther Uecker, Opus Liber, Verzeichnis der Bibliophilen Bücher und Werke 1960–2005, Mainz 2007, WVZ-Nr. L 7510