Victor Vasarely - Orion Multicolor - image-1

Lot 701 D

Victor Vasarely - Orion Multicolor

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Victor Vasarely

Orion Multicolor
1970

Kunststoff-Plättchen, farbig eingefärbt, auf Kunststoff. 105,5 x 101,5 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Kunststoff auf einem Etikett signiert und nummeriert sowie mit typographischen Editionsangaben. Exemplar 31/100. Editions Pyra AG, Zürich. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Fondation Vasarely, Gordes; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen