Andy Warhol - Feet in Slippers and Flowers - image-1

Lot 706 N

Andy Warhol - Feet in Slippers and Flowers

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €

Andy Warhol

Feet in Slippers and Flowers
Um 1956

Kugelschreiber auf Papier. 42,5 x 35,3 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit dem Stempel "THE ESTATE OF ANDY WARHOL" und dem Stempel der Andy Warhol Foundation, New York, sowie mit Archivnummer. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Estate of Andy Warhol, New York